- Federación Metropolitana de Pelota Entrega de Premios de la FMP, Parrilla "El Equinazo" Fecha: Jueves 26 de diciembre de 2019 -

Federación Metropolitana de Pelota


Los mejores promedios tienen premios felicitaciones.!

Julieta Sabsay, Escuela Metropolitana de Pelota Club Esteban Echeverria promedio 9.71, el mejor FELICITACIONES.!

Laureano Draque, Escuela Metropolitana de Pelota Club de Pelota Ramallo, promedio 9.63, Felicitaciones.!

Pedro Ardohain, Escuela Metropolitana de Pelota Club Burzaco promedio 9.63; y Felipe Gamarra promedio 9.57 Felicitaciones.!, recibe el premio el delegado del Club Burzaco el Sr. Pablo Lopez Villa

Reconocimiento a un grande de la Pelota el Sr. Roberto Marticorena excelente.!

Fronton categoria 2da Sub Campeon
Club Matheu "A"
Emiliano Carvhalo - Benjamin Tenti

Fronton categoria 2da Campeon
Club CCO de Bernal
Lucas Farias - Nicolas Berruezo

Fronton categoria 1ra Sub Campeon
Club Ranelagh
Juan Pedro Pecker - Bruno Di Luca

Fronton categoria 1ra Campeon
Club CCO de Bernal
Angel Valles - Lucas Hellin

Trinquete categoria 4ta Sub Campeon
Club Alumni
Jorge Samuel - David Prieto

Trinquete categoria 4ta Campeon
Club Circulo Urquiza
Mariano Gastaldi - Cristian Sidero

Trinquete categoria 3ra Sub Campeon
Club Centro Montañes
Enrico Cersosimo - Leonardo Alessi

Trinquete categoria 3ra Campeon
Club Gimnasia y Esgrima de Bs As
Juan Ignacio Azcarate - Marcos Molas

Trinquete categoria 2da Sub Campeon
Club Centro Montañes
Agustin Jacue - Gonzalo Gasteneguy

Trinquete categoria 1ra "B" Sub Campeon
Club River Plate "A"
Lucas Valdez - Ramiro Villegas

Trinquete categoria 1ra "B" Campeon
Club Wilde Sporting
Mariano De Vicenti - Agustin Filomia

Trinquete Damas Sub Campeon
Club Matheu
Sofia Merkel - Lis Garcia Calderon

Trinquete Damas Campeon
Club Republica de Caseros
Cintia Pinto - Daiana Maetta

Trinquete categoria 1ra "A" Sub Campeon
Club Alumni
Angel Valles - Lucas Hellin

Trinquete categoria 1ra "A" Campeon
Club Matheu
Ezequiel Cortazar - Rodrigo Aitra

Trinquete categoria Veteranos Campeon
Club Pilar
Eduardo Ross - Pedro Arricau

Trinquete categoria Elite Sub Campeon
Club Ferro "A"
Sebastian Andreasen - Alfredo Villegas

Trinquete categoria Elite Campeon
Club Ferro "B"
Facundo - Santiago Andreasen

Trinquete categoria Elite Campeon Absoluto
Club Ferro

Roberto Marticorena • Angel Armas • Eduardo Ross
Tres grandes del deporte... ¡¡cuantas anécdotas juntos!!

AQUÍ. Debajo más IMAGENES del CIERRE ANUAL FMP